(15\98-17\28)/4 5\21+(4\40-3\20)*21 3\7=
пожалуйста по действиям
- 05.09.2018 00:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)30\196-119\196=-89\196(первое до множили на 2 а второе на 7)
2)2\20-3\20=-1\20(1 получили с помощью сокращения на 2, и если вы проходили то можно записать как -0.05)
3)-89\196:4 5\21=-89\196:89\21=21\196
4)-1\20*21 3\7=-1\20*150\7=-15\14
5)21\196+(-15\14)=21-210\196=-189\196
Ответ: -189\196
- 05.09.2018 23:07