ПОМОГИТЕ!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Моторная лодка проплыла по течению 105 км за 3 часа, а против течения -116 км за 4 ч. Найдите скорость течения и собственную
скорость моторной лодки. НО решение- системой! Способом сложения
- 14.08.2018 20:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
X --скорость лодки
y --скорость течения
3*(x+y)=105 3x+3y=105 /*4 12x+12y=420
4(x-y)=116 4x-4y=116 /*3 12x-12y=348 24y=72 y=72:24 y=3
3x+3*3=105
3x+9=105
3x=105-9
3x=96
x=96:3
x=32км/ч собственная скорость моторной лодки
3км/ч скорость течения
=========а вот так быстрей=======
105:3=35км/ч скорость лодки по течению
116:4=29км/ч скорость лодки против течения
35-29=6км/ч удвоенная скорость течения реки
6:2=3км/ч скорость течения
35-3=32км/ч собственная скорость моторной лодки
- 15.08.2018 20:50