На одном участке росло 70 кустов помидоров,а на втором -95 кустов. На первом участке собрали на 50 кг помидоров меньше,чем на втором. Сколько килограммов помидоров собрали на каждом участке, если с каждого куста срывали одинаковое по массе количество плодов?
Измени задачу так чтобы в ее решении последними были два действия деления. Записать выражениями
- 13.09.2018 21:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
50:25=2 кг помидор с 1 куста
Тогда
2*70=140 кг с 1 участка
2*95=190 кг со 2 участка
Ответ 1 участок 140 кг, 2 участок 190 кг.
Можно изменить так
На одном участке росло 70 кустов,на втором участке на 25 больше.С 1 участка собрали 140 кг,а со второго на 50 кг больше.Сколько кг собрали с каждого куста на каждом участке.
Решение
70+25=95 кустов на 2 участке
140+50=190 кг собрали со 2 участка
140:70=2 кг с 1 куста первого участка
190:95=2 кг с 1 куста со второго участка.
- 14.09.2018 19:29