Условие к задаче: для хоровой студии купили одинаковое число блузок и юбок, всего на сумму 26.600 руб. Юбка стоит 500 руб а блузка 450 руб сколько денег надо заплатить за все юбки
- 01.08.2018 12:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
500+450=950 руб - общая цена юбри и блузки
26600:950=28 шт - купили юбок и блузок
28*500=14000 руб - заплатили за юбки
2 способ
х шт купили юбок и блузок
500х руб заплатили за юбки
450х руб заплатили за блузки
т.к. всего заплатили 26600 руб, составляем уравнение
500х+450х=26600
950х=26600
х=28 шт - купили юбок и блузок
28*500=14000 руб - заплатили за юбки
- 02.08.2018 11:54