Помогите пожалуйста с задачей!!!
Чтобы покормить кур на птицефабрике, из мешка отсыпали сначала 12,7 кг крупы, затем ещё 15,5 кг. Сколько крупы осталось в мешке, если всего 40 кг?
- 08.08.2018 23:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
1.) 12,7 + 15,5 = 28,2 (кг) - отсыпали из мешка.
2.) 40 - 28,2 = 11,8 (кг) - осталось в мешке.
Ответ: 11,8 кг крупы.
- 09.08.2018 11:17
12,7 + 15,5 = 28,2 (кг) - общее кол-во отсыпанной крупы
40 - 28,2 = 11,8 (кг) - остаток крупы в мешке
Ответ: 11,8 кг крупы осталось в мешке.
- 01.01.1970 00:00