Приведите подобные слагаемые:
1|4m-1|3m+1|2m-1|6m=
-2|3y-5|21+1|7y+5|21y=
8a+14b-9a-15b+7a-8a=
- 08.07.2018 08:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)1/4*m*-1/3*m+1/2*m-1/6*m=3m-4m+6m-2m=3m
2) -2/3*y-5/21+1/7*y+5/21y=-14y-5+3y+5y=-6y-5
3)8a+14b-9a-15b+7a-8a=-9a-b
- 09.07.2018 23:00