1.Расстояние между двумя велосипедистами 280 м.Они выехали одновременно навстречу друг другу и встретились через 40 сек.Найди скорость первого велосипедиста,если скорость второго 4 м\сек.Решите пожалуйста.Заранее благодарю.
- 21.07.2018 05:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)4*40=160(сек)-проехал 1 велосипедист. 2)280-160=120(сек)-скорость 2 велосипедиста. 3)120/4=30(м/сек) Ответ:скорость 2 велосипедиста 30 м/сек.
- 22.07.2018 21:39