Один вертолёт был в пути на 3 ч больше другого.Первый вертолёт пролетел 1400 км,а второй-350 км.Сколько часов летел каждый вертолёт,если их скорости были одинаковыми?
- 10.09.2018 16:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1400-350=1050(км) - пролетел за 3 часа.
2) 1050:3=350(км/ч) - скорость вертолета.
Скорости у обоих одинаковые.
3) 1400:350=4(ч) - первый вертолет.
4) 350:350=1(ч) - второй вертолет.
- 11.09.2018 15:40