Решить задачу. было 176 журналов. в 5 киосков завезли по 17 журналов. остальные журналы отправили в магазины по 13 журнаов в каждый. сколько магазинов получили журналы?
- 13.08.2018 04:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 5*17=85 журналов - в киоски
2) 176-85=91 журнал - во все магазины
3) 91:13=7 магазинов
ответ 7 магазинов получили журналы
- 14.08.2018 05:59
1) 17 * 5 = 85 ( журналов) - в 5 киосков
2) 176 - 85 = 91(жур.) - в магазинах
3) 91 разделить на 13=7 (маг.) -
ответ : получили 7 магазинов
- 15.08.2018 20:48