Помогите по математике пожалуйста
Продавец, продав овощи на сумму 14758 руб. , понес убытки на 6% . на какую сумму продавец купил овощи?
- 07.09.2018 16:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
сумма, потраченная на покупку овощей-100%
100-6=94% составляет сумма от продажи овощей
14758-94%
Х-100%
Х=14758*100:94=15700тг сумма, потраченная на покупку овощей
- 08.09.2018 04:42