Алеся купила одинаковое количество тетрадей и ручек. Цена тетради 2000р.,а цена ручки 3000р. Сколько тетрадей и сколько ручек купила Алеся,если вся покупка стоит 15000р.?
- 25.07.2018 07:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
2000+3000=5000(р) комплект из 1 ручки и 1 тетради
15000:5000=3(комплекта)
Ответ: она купила 3 тетради и 3 ручки
- 26.07.2018 01:20
2000+3000=5000 цена ручки и тетрадь
15000/5000=3 комплекта купила алеся
ответ 3 тетради и 3 ручки купила
- 27.07.2018 04:46