Автобусный парк закупил 84 новых автобуса. Треть автобусов было красного цвета, а остальные - жёлтого цвета. Сколько " жёлтых" автобусов закупил автобусный парк?
- 05.09.2018 11:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 - все автобусы
1-1/3=2/3 (желтых)
84*2/3=56 (желтых)
ИЛИ
84:3=28 (красных)
84-28=56 (желтых)
Ответ: парк закупил 56 желтых автобусов
- 07.09.2018 00:25
Т.к. треть автобусов - красные, то 84:3=28 - 1/3, т.е. красные
28*2 =56 - 2/3, т.е. желтые.
Ответ:56 автобусов.
- 07.09.2018 10:28