Помогите пожалста!
Купили 3 кг чая по цене 750тг и 2 кг чая по цене980тг и смешали.
Какова цена 1 кг смеси полученного чая?
А:850тг Б:842тг С:860 тг Д: 900тг
Краткую запись и решение пожалуйста.
- 01.09.2018 12:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
750*3=2250 ищем за сколько всего чая купили за 3 кг
980*2=1960 ищем за сколько всего чая купили за 2 кг
2250+1960=4210 ищем сколько всего купили чая
4210:5=842 делим на количество килограм чая
В
- 02.09.2018 14:14
3 кг по 750 тг
2 кг по 980 тг
Цена 1 кг смеси ?
Решение
1) 750•3 + 980•2 = 2250 + 1960 = 4210 ( тг ) общая стоимость
2) 3 + 2 = 5 ( кг ) общий вес
3) 4210 : 5 = 842 ( тг ) стоимость 1 кг смеси
Ответ 842 тг
- 03.09.2018 08:12