Решение уравнение с проверкой х+8*3=300.х+540:10=92.7*х=851-151.90:а=600:100.помогите решить
- 21.07.2018 15:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х+8*3=300
х+24=300
х=300-24
х=276
---------------
276+24=300
х+540:10=92
х+54=92
х=92-54
х=38
--------------
38+54=92
7*х=851-151
7*х=700
х=700:7
х=100
---------------
7*100=700
90:а=600:100
90:а=6
а=90:6
а=15
-----------------
90:15=6
- 22.07.2018 12:05