Из поселка в город выехал мотоциклист со скоростью 60км/ч.В то же время ему на встречу велосипедист со скоростью 15км/ч.Они встретились через 2 часа.1вопрос.Кто был ближе до города мотоциклист или велосипедист...Какое расстояние от города до поселка
- 25.08.2018 02:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. Ближе велосипедист.
2.1) 15 x 2 = 30 (км).
2) 60 x 2 = 120 (км).
3) 120 + 30 = 150 (км).
- 26.08.2018 03:22
1)60*2=120км
2)15*2=30км
3)120+30=150км$ от посёлка до города.
4)150-120=30км до города мотоциклист
Ответ: расстояние от города 30 км обоим.
- 28.08.2018 00:40