От автовокзала в аэропорт отправился автобус со скоростью 64км/ч. Через 30 мин до аэропорта осталось 28км. Сколько времени необходимо автобусу на обратный путь, если он уменьшит скорость на 4км/ч?
- 18.09.2018 15:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
30 мин=0,5 ч
1). 64*0,5=32(км)-проехал за 30 мин
2). 32+28=60(км)-от автовокзала до аэровокзала
3).64-4=60(км/ч)-скорость на обратном пути
4).60:60=1(ч)-необходимо на обратный путь
Ответ: 1 час.
- 19.09.2018 06:41