Трактористы вспахали поле за три дня В первый они вспахали _4_поля а
7
во второй день 40% поля а в третий день -остальные 48га найдите площадь поля
- 03.09.2018 11:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
40%=2/5,значит
4/7+2/5=34/35 всего поля вспахали за первые два дня
1-34/35=1/35 всего поля вспахали за третий день
48:1/35=1680 га площадь поля
=========================
- 04.09.2018 10:13