Найдите процентное отношение чисел 12:8
- 15.08.2018 05:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
Одна часть- х %
12х+8х= 100%
20х=100
х=100:20
х=5 %- одна часть
12*5=60%
8*5=40%
- 17.08.2018 22:14