У Оли 200 рублей.Она купила 3 тетрадки по цене 15 руб., 2 ручки по 37 руб., и 6 карандашей по 8 руб. Сколько денег у неё осталось? Сможит ли она купить на них шеколадку за 32 рубля.? Помогити решить!!!
- 22.08.2018 00:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
3*15+2*37+6*8+x=200
45+74+48+x=200
x=200-45-74-48
x=33
Ответ: да
- 22.08.2018 04:31
15 × 3 = 45 (рублей) - тетради
37 × 2 = 74 (рубля) - ручки
6 × 8 = 48 (рублей)
(45 + 74) + 48 = 167 (рублей) - потратила Оля
200 - 167 = 33 (рубля) - осталось у Оли
Ответ: сможет.
- 23.08.2018 10:48