Сумма двух чисел равна 16,2, а разность - 2,6. Найдите эти числа
- 18.08.2018 23:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
Система
х+у=16.2
х-у=2.6
делаем способом сложения
х+х+у-у=16.2+2.6
2х=18.8
х=18.8÷2
х=9.4
у=х-2.6=9.4-2.6=6.8
- 19.08.2018 01:08