Старший брат покрасил 7/10 а младший - 1/4. Какая часть забора осталось непокрашенной?
- 27.08.2018 15:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 7/10 + 1/4 = 14/20 + 5/20 = 19/20 покрашено всего
2) 1 - 19/20 = 20/20 - 19/20 = 1/20 часть не покрашена
- 28.08.2018 11:03
Пусть 1 - это весь забор
1) 7/10 + 1/4 = 28/40 + 10/40=38/40 часть забора покрашена
2) 1 - 38/40=2/40=1/20=0,05 часть забора не покрашена
Ответ: 0,05
- 29.08.2018 18:17