Сумма всех ребер куба 96 см. Найди площадь поверхности куба
- 20.07.2018 05:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
L=12а (а - ребро. сумма всех ребер- L)
а=L/12
а=96/12
а=8
S= 6*а^2(S площадь)
S =6*8^ 2
S =6*64
S=384
- 21.07.2018 03:18
Т.к. у куба все стороны равны 96/12(ребра)=8см
площадь находим умножая сторону на сторону 8*8=64 это площадь одной стороны, а сторон у куба 6 получаем 64*6=384 площадь поверхности куба
- 22.07.2018 01:46