С поля засаженного свеклой до обеда было вывезено 60% урожая а поле обеда остальные 80 тонн . Сколько тонн свеклы было вывезено в поля?
- 17.08.2018 16:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 100% - 60% = 40% осталось и это 80 тонн
2) 80 : 40% = 80 : 40/100 = 80 : 0,4 = 200 тонн всего вывезли
- 18.08.2018 01:56
Вывезли 60%, значит, оставшиеся 80 тонн - это 40% от общей массы.
Решаем так:
80/40=х/100, где х - вся свекла
х=(80*100)/40
х=200
- 19.08.2018 08:44