Масса 3 одинаковых пачек кофе состовляет 285 г найди массу 6 таких пачек
реши задаче 2 способами
- 20.09.2018 09:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)285:3=95(г.)-в 1 пачке.
2)95*6=570(г.)-масса 6 пачек.
Ответ:570 грамм масса 6 пачек с кофе.
Извини второе не знаю.
- 21.09.2018 13:34
способ 1. 285/3=95 г весит 1 пачка кофе.
95*6=570 г весят 6 пачек.
способ 2. если 3 пачки весят 285 , то 6 пачек весят 570 . так как 6/2=3. отсюда следует, что 3*2=6 , 2*285=570 г
- 22.09.2018 09:06