Найдите значение выражение:(8,25×10/11-10)×(11 2/3÷2 2/9-6,15)+12,7 (-2 1/2)
- 23.09.2018 21:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
(8,25×10/11-10)×(11 2/3÷2 2/9-6,15)+12,7 (-2 1/2)= -29 1/2 (или -29,5)
1) 825/100*10/11= 33/4*10/11= 15/2
2) 15/2-10= 15/2-20/2= -5/2
3) 35/3:20/9= 35/3*9/20= 105/20
4) 105/20-615/100= 105/20-123/20= -18/20= -9/10
5) -5/2*(-9/10)= 9/4
6) 127/10*(-5/2)= -127/4
7) 9/4-127/4= -118/4= -59/2= -29 1/2 или -29,5
- 24.09.2018 23:15