Решите задачу.
Джон решил посчитать свои золотые монеты,когда он стал считать их десятками то не хватило 2-х монет до полного десятка когда он стал считать их дюжинами (по 12) осталось 8 монет сколько монет было у Джона,если их было больше 300,но меньше 400. ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО!!
- 05.08.2018 00:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если с начала начал считать по десяткам то было полных 3 десятка и ещё 8 монет, получается 380, и когда стал считать по 12 осталось 8 монет 12*31=372+8=380 значит всего было 380монет
- 05.08.2018 20:15