Помогите пожалуйста!
Если автомобиль из пункта А выедет со скоростью 50 км/ч то он прибудет в пункт В в назначенное время. Если автомобиль увеличет скорость на 10 км/ч то он прибудет в пункт В на 1 час раньше назначенного времени. Найдите расстояние между пунктами А и В???
- 26.07.2018 05:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х - время затраченное на преодоление расстояния со скоростью 50 км/ч, тогда х-1 - время затраченное автомобилем на преодоление расстояния со скоростью 60 км/ч, составим уравнение:
50 *х = 60 (х-1)
50 х = 60 х -60
10х =60
х=6 - это нашли время
6 * 50 = 300 км - расстояние между А иВ
- 27.07.2018 22:41