На лекции в четырёх аудиториях присутствуют 870 студентов , причём в первой аудитории на 60 студентов больше, чем во второй , -на 20 студентов меньше, чем в третьей ,а в третьей -на 50 меньше , чем в четвёртой. Сколько студентов в каждой аудитории?
- 25.07.2018 11:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть X=студенты в первой,
тогда во второй=X-60, в третьей=X+20,
в четвертой=X+20+50.
Всего 870.
X+X-60+X+20+X+20+50=870
4X+30=870
4X=870-30
4X=840
X=840:4
X=210 (с.) в первой.
1) 210-60=150 (с.) во второй.
2) 210+20=230 (с.) в третьей.
3) 210+20+50=280 (с.) в четвертой.
- 26.07.2018 03:35