Одна яблуня займаe 15 м(кватратных)площи саду. Скилькы яблунь можна посадыты на дилянци прямокутнои форми. довжына якои 120 м, ашырына становыть 2\3 довжыны
- 25.08.2018 21:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
120* (2/3)= 80м ширина
120*80=9600 м^2 - площадь участка
9600/15=640 яблонь
Ответ. 640 яблонь можно посадить
- 27.08.2018 21:28
1) 120 : 3 х 2= 80 метров ширина сада
2) 120 х 80 = 9600 кв.м площадь сада
3) 9600 : 15 = 640 яблонь
- 28.08.2018 08:30