Собственная скорость лодки 6.5 км/ч а скорость течения реки 2 км/ч
1)определите скорость лодки по течению и скорость лодки против течения
2)на сколько километров в час скорость лодки по течению больше , чем скорость лодки против течения ?
- 12.07.2018 19:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) Скорость лодки по течению: 6.5 + 2 = 8.5 км/ч
Скорость лодки против течения: 6.5 - 2 = 4.5 км/ч.
2) 8.5 - 4.5 = 4 км/ч. На столько больше.
- 13.07.2018 22:35