Решение задач с помошью пропорций
Из села в город автомашина ехала 5 ч со скоростью 84 км/ч.На обратном пути из-за сильного снегопада водитель уменьшил скорость вдвое.Сколько времени было затрачено на обратный путь?????
- 21.07.2018 11:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
S=84*5=420 км
При скорости 84/2=42 км/час t=420/42=10 часов
T=S/V Время и скорость величины прямо-пропорциональные, то есть уменьшится скорость в два раза, время увеличится в два раза.
- 22.07.2018 10:32