ЗА ТРИ ДНЯ ВСПАХАЛИ ПОЛЕ ДВЕСТИ СОРОК (240) ГЕКТАРОВ. В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ТРИДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА, А ВО ВТОРОЙ ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ ПРОЦЕНТОВ ПОЛЯ. СКОЛЬКО ГЕКТАРОВ ВСПАХАЛИ В ТРЕТИЙ ДЕНЬ? срочно
- 06.08.2018 18:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 34 + 28 = 62% - за два дня
2) 240 га - 100%
х га - 62%
х = 240 · 62 : 100 = 148,8 (га) - за два дня
3) 240 - 148,8 = 91,2 (га)
Ответ: 91,2 га вспахали в третий день
- 07.08.2018 10:08