Пациенту выписали лекарство.он должен принимать по 2 таблетки 4раза в день.какое наименьшее кол-во упаковок должен приобрести пациент, чтобы ему хватило лекарства на 2 недели!
- 16.09.2018 23:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
Так. В 1 неделю он должен принимать по 64 штук.
А в 2 недели 128 штук.
Решение: 1 неделя: 2*4=8 (что бы узнать скока в день он принимает)
8*7= 64 (в недели)
2 недели: просто умножаем на 2, 64*2=128
- 17.09.2018 03:30