Минутная стрелка на здании МГУ имеет длину 4,13 м, а часовая - 3,70 м. Какой путь проделает конец каждой стрелки за сутки?
- 17.08.2018 17:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
Каждая стрелка описывает круг. Длину окружности находим по формуле
2πR
2πR = 2 * 3.14 * 4.13 = 25.9364 путь минутной стрелки за час
25.9364 * 24 = 622.4736 м путь минутной стрелки за сутки
2 * 3.14 * 3.7 = 23.236 м - путь часовой стрелки за 12 часов
23.236* 2 = 46.472 м - путь час.стрелки за сутки
- 18.08.2018 10:14