Решить систему уравнений методом подстановки:
3х+ 2у= 22
5х- 3у= 5
- 19.08.2018 15:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
{y=3x подставляем в {5x+3(3x)=12 ; 5x+9x=12 ; x=12/14
{x=2y+5 подставляем в {2(2y+5)+3y=-4; 4y+10+3y=-4 ; 7y=-14 y=-2
- 20.08.2018 09:26