Помогите решить задачу!Двое очистили 400 штук картофиля.Один очистил 3 штуки в минуту,второй 2 штуки в минуту.Второй работал на 25 минут больше первого.Сколько времени работал каждый?
- 15.07.2018 10:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть первый работал Х минут, тогда второй работал Х+25минут. Первый почистил Х*3 шт/мин, а второй 2(Х+25) шт/мин. Вместе они почистили 3Х+2(Х+25)=400
3Х+2(Х+25)=400
3Х+2Х+50=400
5Х=350
Х=70
Первый работал 70 минут, второй 70+25=95 минут.
- 16.07.2018 20:19
1) 2*25=50шт-очистил второй.
2) 400-50=350шт-очистили вместе.
3)350:(3+2)=70мин-работал первый.
4)70+25=95мин-работал второй.
- 17.07.2018 04:13