(1/4-7/8) :(-3 3/4)-5/6*(-2/5) подробно решите пожалуйста контрольная скоро
- 26.07.2018 18:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)1/4-7/8= 1*2/4*2 - 7/8=2/8-7/8= -5/8
2) -5/8: (-3 3/4)= -5/8 : (- (3*4+3)/4) = - 5/8 : (-15/4)=-5/8 * (-4/15)= 5*4/8*15=1/2*3=1/6
( - *(:) на - дает +. потому у нас положительный результат. 15:5=3, 8:4=2)
3) 5/6 * (-2/5)= - 5*2/6*5= - 1/3
(5:5=1, 6:2=3)
4) 1/6 - (-1/3)= 1/6+1/3= 1/6 + 1*2/3*2= 1/6 + 2/6= 3/6= 1/2
(6:3=2)
Ответ: 1/2
- 27.07.2018 06:35