Всадник , который направлялся из населенного пункта на станцию , встретил велосипедиста . Через 0,75 часа после их встречи расстояние между ними составило 20,85 км . Какова скорость всадника , если скорость велосипедиста 12,6 км / час?
- 05.09.2018 16:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
20,85:0,75=27,8(км/ч) - скорость сближения
27,8-12,6=15,2(км/ч) - скорость всадника
- 06.09.2018 00:37