1)от двух пристаней,находящихся на расстояние 510 км,отплыли в 7 часов навстречу друг другу катер и моторная лодка.Встреча произошла в 24 ч этого же дня.Катер шел со скоростью 19 км/ч.С какой скоростью шла лодка. 2)На каком расстоянии друг от друга находились катер и лодка через 3 ч после встречи?НУЖНО СРОЧНО
- 14.07.2018 04:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)24-7=17(ч)-были в пути до встречи
2)510:17=30(км/ч)-скорость сближения
3)30-19=11(км/ч)-скорость лодки
4)30*3=90(км)-расстояние после встречи через 3 часа
Ответ:скорость лодки 11 км/ч, через 3 часа после встречи расстояние между ними будет 90км.
- 15.07.2018 11:57