ПОМОГИТЕ НАЙТИ КОРЕНЬ УРАВНЕНИЯ, Х-4/4=Х+3/7
- 15.07.2018 00:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
(х-4)/4=(х+3)/7
домножим на 28 обе части
28*(х-4)/4=28*(х+3)/7
сокращаем
7(х-4)=4(х+3)
7х-28=4х+12
7х-4х=12+28
3х=28+12
3х=40
х=40/3=
- 15.07.2018 10:07