Из 2-х городов расстояние между которыми 3128 км вышли одновременно навстречу друг другу два поезда, товарный и пассажирский. Товарный шел со скоростью 67 км в час, узнать скорость пассажирского, если они встретились через 23 часа
- 10.08.2018 09:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
67*23=1541км. первый поезд прошёл до встречи
3128-1541=1587км второй поезд прошёл до встречи
1587/23=69 км/ч
- 11.08.2018 21:21
67*23=1541км, 3128-1541=2387км, 2387:23=73км\ч. Ответ скорость пассажирского поезда 73км\ч
- 12.08.2018 16:57