Расстояние между городами А и Б равно 1060км.Из города А отправился поезд со скоростью 40 км ч, а через 4 ч навстречу ему отправился поезд из города Б со скоростью 50 км ч.Через сколько часов после отправления второго поезда и на каком расстоянии от города А встретятся эти поезда
- 02.09.2018 11:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
4ч×40км/ч=160км проехал поезд А до выезда Б
1060км-160км=900 км межлу поездами на момент выезда Б.
40км/ч+50км/ч =90км/ч скорость ближения.
900км/90км/ч=10ч через 10ч поезда встретятся.
10ч×40км/ч=400км еще проехал поезд А.
400км+160км= 560км на расстоянии от города А они встретятся.
Ответ 10ч, 560км
- 03.09.2018 19:27
40×4=160(км)-проехал 1й поезд до отправления второго;
1060-160=900(км)-останется пройти поездам до встречи после отправления второго;
40+50=90(км/ч)-скорость сближения поездов;
900÷90=10(ч)-через столько встретятся поезда после выхода второго;
40×10=400(км)-проедет первый поезд за 10ч;
160+400=560(км)-на этом расстоянии от А встретятся.
- 05.09.2018 00:26