5 ластиков стоят столько же как 3 карандаша. Сколько стоят 9 карандашей, если один ластик стоит 12 рублей
- 28.09.2018 00:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 5 * 12 = 60 (руб.)- 5 ластиков или 3 карандаша
2) 60 : 3 = 20 ( руб.) - 1 карандаш
3) 20 * 9 = 180 (руб.) - 9 карандашей
Ответ : 180 рублей
- 28.09.2018 10:41