РЕШИТЬ ЗАДАЧУ
две лодки,собственная скорость каждой из которых 12,5 км / час,движутся по реке навстречу одна другой.через сколько часов они встретятся,если же расстояние между ними 80 км,а скорость течения 2,5 км/ час ???
РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
- 26.08.2018 16:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
12.5+2.5=15(км/ч)-скорость лодки по течению;
12.5-2.5=10(км/ч)-скорость лодки против течения;
15+10=25(км/ч)-скорость сближения лодок;
80÷25=3,2(ч)=3ч 12мин -время, через которое встретятся лодки
- 27.08.2018 19:59