Со станции одновременно в противоположных направлениях вышли две электрички. Скорость первой электрички 70 км/ч, скорость второй - 90 км/ч. Какое расстояние будет между электричками через 5 часов? Составить и решить обратную задачу.
- 19.09.2018 06:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)(90+70)*5=800км - проедут за 5 часов.
Обратная задача -
Со станции одновременно вышли два поезда,которые двигались в противополжных направлениях,через 4 часов между ними было расстояние 360 км. Найди скорость обоих поездов,если второй поезд ехал в 2 раза быстрее другого.
360:4=90км/ч - скорость двух поездов
90:2 = 45км/ч
45+15 = 60км/ч - скорость 2 поезда
90 - 60 = 30км/ч - скорость 1 поезда
- 20.09.2018 10:40