Найдите неизвестный член пропорции:
а)х/-2,3 = - 5,8/ - 4,6;
б)- 2,8/35 = - 4,2/х
в)- 2 целых 2/9 / х = 11 целых 2/3 / - 1 целая 2/5;
г) - 2/7 / 3/14 = х/ 5/6
- 14.09.2018 17:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
А)х/-2,3 = - 5,8/ - 4,6
-4.6х=13.34
х=13.34:(-4.6)
х=-2.9
б)- 2,8/35 = - 4,2/х
-2.8х=-147
х=-147:(-2.8)
х=52.5
в)- 2 целых 2/9 / х = 11 целых 2/3 / - 1 целая 2/5
11 2\3х=-20\9*(-7\5)
35\3х=28\9
х=28\9*3\35
х=4\15
г) - 2/7 / 3/14 = х/ 5/6
3\14х=-5\21
х=-5\21*14\3
х=-10\9
х=-1 1\9
- 15.09.2018 08:37