Длина прямоугольника 5 сантиметров ширина 4 сантиметра как Изменится площадь прямоугольника если его длину увеличить в 2 раза а ширину в 3 раза
- 20.07.2018 23:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
Вычислим площадь прямоугольника
S=a*b
S=5*4=20 кв см
Вычислим новую длину и ширину
а=5*2=10 см
b=4*3=12 cм
Вычислим новую площадь
S=10*12=120 кв см
120:20=6
120-20=100 кв см
Ответ: в 6 раз увеличится новая площадь или новая площадь увеличится на 100 кв см
- 22.07.2018 00:55
1)5*2=10(см)-длина.
2)4*3=12 (см)-ширина.
3)10*12=120 (см2)-площадь прямоугольника.
S=a*b-это формула как находить периметр прямоугольника.
- 22.07.2018 01:12