Из 830 г шерсти связали 4 варежки и шарф. Сколько граммов шерсти ушло на каждую варежку, Если на шарф- 350 г?
- 06.09.2018 10:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 830-350=480(гр.) - ушло на 4 варежки.
2) 480/4=120(гр) - ушло на каждую варежку.
Ответ: 120 г ушло на каждую варежку.
- 07.09.2018 19:08
Тебе тут расписать, или фотку решения?
Если спросят почему разделить на 4, ответь что на каждую варежку тратится одинаковое кол-во шерсти, эт ежу понятно :D
- 08.09.2018 02:46