На мельницу привезли 58мешков пшеницы и 38мешков ржи. Пшеницы привезли на 8ц больше чем ржи. Сколько отдельно кг ржи и пшеницы если если масса всех мешков одинакова. :'( ЭТО 4КЛАСС Я ПРОСТО НЕ МОГУ РЕШИТЬ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ УМНИКИ КТО ТО ТАМ ЕЩЕ ВЫ МНЕ НУЖНЫ!!!!
- 10.09.2018 14:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)58-38=20 (м)-разница в мешках.
Значит в 20 мешках 8 ц =800 кг пшеницы
2)800:20=40 (кг)-вес одного мешка
3)40*58=2320 (кг)-вес пшеницы
4)40*38=1520 (кг)-вес ржи
- 11.09.2018 22:41