Ученик 6 класса на компьютере за 2 ч набрал 6 страниц,а ученик 7класса за 1ч - на 2страницы больше ,чем шестиклассник за 1ч.За сколько часов наберут на компьютере ученики 160страниц работая вместе?
- 05.08.2018 03:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
Скорость набора 6ти класника
6/2=3 ст/час
скорость семикласника
3+2=5 ст/час
общая скорость
3+5=8 ст/час
и работу из 160 ст они выполнят за
160:8=20 часов
- 06.08.2018 14:34